L'équipe NEON

Zeina Asbati

Qualiticienne

Démarche qualité • Recueil de données • Evaluation • Procédures • Outils de suivi

 zeina.asbati@rrcge.org

 03 72 61 04 79

En savoir plus

Christine Binsfeld-Houlné

Directrice opérationnelle

Gestion sociale, administrative et financière

 christine.binsfeld-houlne@rrcge.org

 03 72 61 04 75

En savoir plus

Dr Véronique Block

Pharmacienne

Élaboration et suivi méthodologique des référentiels • OncoLogiK • Évaluation des pratiques

 veronique.block@rrcge.org

 03 72 61 04 72

En savoir plus

Dr Nathalie Fabié

Pharmacienne

Démarche qualité et évaluation des pharmacies • UCPC • Gestion des risques • Formations • Onco-TICE • ETP • e-learning

 nathalie.fabie@rrcge.org

 03 72 61 04 80

En savoir plus

Anne-France Ferte

Responsable de projet - Chargée de mission de cohésion territoriale Champagne-Ardenne

Référent des 3C du territoire • Animation des projets territoriaux

 anne-france.ferte@rrcge.org

 03 26 49 00 90

En savoir plus

Alexandra Herbst

Infographiste

Supports de communication • PAO • site internet • formations • Moodle • e-learning

 alexandra.herbst@rrcge.org

 03 72 61 04 70

En savoir plus

Dr Gilles Herengt

Médecin d’information médicale

Gestion des systèmes d’information • e-RCP • administrateur métier e-RCP

 gilles.herengt@rrcge.org

 03 72 61 04 78

En savoir plus

Carole Kaupp

Chargée de missions

Gestion d’outils communs : e-RCP, Onco-TICE • pharmacie • formation • e-learning • 3C • ETP

 carole.kaupp@rrcge.org

 03 72 61 04 80

En savoir plus

Dr Isabelle Klein

Médecin coordonnateur

Coordination régionale opérationnelle • Projets • Ingénierie

 isabelle.klein@rrcge.org

 03 72 61 04 77

En savoir plus

Frédéric Lemanceau

Responsable Projets - Chargé de mission de cohésion territoriale Alsace

Référent des 3C du territoire • Animation des projets territoriaux • Référentiels • Evaluations • Education Thérapeutique des Patients • Annuaire SOS

 frederic.lemanceau@rrcge.org

 03 88 12 89 23

En savoir plus

Jérémy Malsa

Chargé de missions

Onko-TNT • Essais cliniques

 jeremys.malsa@rrcge.org

 

En savoir plus

Samia Rhouni

Chargée de missions

Gestion et suivi des référentiels et des groupes de travail • séminaires

 samia.rhouni@rrcge.org

 03 72 61 04 71

En savoir plus

Catherine Thiebault

Fonction

Gestion de l’outil Web-DCR

 catherine.thiebault@rrcge.org

 03 26 36 94 07

En savoir plus

Laetitia Vandamme

Comptable

Comptabilité

 laetitia.vandamme@rrcge.org

 03 72 61 04 74

En savoir plus